4. aprile 2017

Team

Ci spiace, ma questo articolo è disponibile soltanto in Tedesco. Per ragioni di convenienza del visitatore, il contenuto è mostrato sotto nella lingua alternativa. Puoi cliccare sul link per cambiare la lingua attiva.

Michael Buschheuer

Michael Buschheuer

Vorsitzender
Sea-Eye e.V.
michael.buschheuer@sea-eye.org

Hannelore Buschheuer

Hannelore Buschheuer

2. Vorsitzende
Sea-Eye e.V.
hanni@sea-eye.org

Prof. Dr. Tilman Mischkowsky

Prof. Dr. Tilman Mischkowsky

Schatzmeister und medizinischer Leiter
mischkowsky@sea-eye.org

Günther Lindner

Günther Lindner

Leitung Seefuchs
lindner@sea-eye.org

Eva Maria Deininger

Eva Maria Deininger

Crewmanagerin
deininger@sea-eye.org

Chris Orlamünder

Chris Orlamünder

Teamtrainer
chris.orlamuender [at] sea-eye.org

Friedhold Ulonska

Friedhold Ulonska

Dokumentation
friedhold@sea-eye.org

Wolfgang Suntrup

Wolfgang Suntrup

Manager Agenten
suntrup@sea-eye.org

Markus Neumann

Markus Neumann

Technik
markus.neumann@sea-eye.org

Hans-Peter Buschheuer

Hans-Peter Buschheuer

Presse und Information
presse@sea-eye.org

Gorden Isler

Gorden Isler

Spendenbetreuung
gorden.isler@sea-eye.org

Jan Liebscher

Jan Liebscher

Elektronik
jan@sea-eye.org